Historique des vainqueurs :

2019 : Bertrand GENCE a remporté la course avec un temps de 1h14m27s, devançant Sébastien SAPEI de 3m7s et Benoit FEURGARD, notre coach des adultes de l'Olympique Bailly Noisy, de 4m29s. Chez les féminines, c’est Catherine LUCIDI qui a fini en tête en 1h34m48s, suivie de Nathalie BOLLE JAMIN avec un temps de 1h36m40s. C’est 49s plus tard que Céline GERARD a obtenu la troisième place sur le podium.

Record de l'épreuve
Homme : 1H09’54’’ – Stéphane Vautier en 2003  /  Féminine : 1H26’00’’ – Michèle Bénéteau en 1999

2019 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Bertrand GENCE 1h14’27’’  
2 - Sébastien SAPEI 1h17’37'’  
3 - Benoît FEURGARD 1h18’56’’ EA St 4Quentin
2018 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Antoine RONDOT 1h11’24’’

 Foulées St-Germain

2 - Pierre Yves GUIVARCH 1h16’37'’ APYBuc

3 - Benoît FEURGARD

1h18’24’’  EA St Quentin

 

2016 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Antoine RONDOT 1h11’18’’

 Foulées St-Germain

2 - Fabrice JUNCA  1h15’08'’  CA Mantes-la-Ville

3 - Benjamin PROUX

1h17’59’’  

 

2015 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Antoine RONDOT 1h11’29’’  
2 - Filipe FERREIRA 1h11’58'’  EASQY
3 - Romaric COMMUNOD 1h12’13’’  

 

2014 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Antoine RONDOT 1h12’51’’  
2 - Guillaume CASTEL 1h17’39’  
3 - Julien BOULAIN 1h17’56’’  

 

2013  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Fabrice JUNCA 1h15'08''  
2 - Anis CHEFIRAT 1h15'12''  
3 - Guillaume MALDONADO 1h15'51''  

 

2012  Chrono  Club
21,1km
1 - Fabrice JUNCA 1h13'25''
2 - Manuel MONTEIRO 1h15'42''
3 - Boris GITEAU 1h15'42''

 

2011  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Fabrice JUNCA 1h13'03''  
2 - James BLOTTIN 1h18'32''  
3 - Rodolphe JACOTTIN 1h19'31''  

 

 

2010  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Khalid ATMANI 1h15'18''  
2 - David BOUTEILLER 1h15'28''  
3 - Abderahim RAZANI 1h15'52''  

 

2009  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Gilles FANTUZZI 1h15'48''  
2 - Anis CHEFIRAT 1h16'46''  
3 - Manuel MONTEIRO 1h16'51''  

 

2008  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Abderahim Razani 1h14'24'' AS Issou
2 - Philippe Dheu 1h15'40''  
3 - Eric Diot 1h16'08'' EASQY

 

2007 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Abderahim Razani 1h15'09'' AS Issou
2 - Sergio Serta 1h16'00'' AS Issou
3 - Boris Giteau 1h16'12'' Poissy

 

2006 Chrono Club
21,1km    
     
1 - Bruno Di Piero 1h14'06'' CC Taverny
2 - Cédric Leseney 1h17'43'' UA Versailles
3 - Eric Diot 1h17'50'' EASQY

 

2005  Chrono Club
21,1km    
     
1 - Christophe Biard 1h12'14'' CA Montreuil
2 - Laurent Fermond 1h13'43'' Armées
3 - Jean-Luc Vitard 1h14'09'' Buchelay